Nueva mesa directiva de la APEQ

Estimados miembros de la APEQ:

Les anunciamos que en Asamblea electiva extraordinaria y de acuerdo al reglamento de la APEQ, el pasado uno de diciembre en el Instituto Cultural de México en Montreal, se eligió o ratificó a los miembros del Consejo de administración de la APEQ, quedando constituido por mayoría de la siguiente manera:

Presidente: Richard Exilus. presidencia.apeq@apeq-quebec.com

Vicepresidenta: Darline Hernández. vicepresidente@apeq-quebec.com

Secretario: Jorge O Rojas. Comunicaciones@apeq-quebec.com

Tesorero: Javier Lloro. Tesoreria@apeq-quebec.com

Delegada: Graciela Chávez. centro.quebec@apeq-quebec.com

Representante de las regiones administrativas de Estrie, Montérégie, Lanaudière, Maurice, Centro de Québec y Chaudière-Appalaches

Delegada: Lucía Junca. Montreal@apeq-quebec.com

Representante de las regiones administrativas de Montreal y Laval así como otras regiones fuera de Quebec

 Delegada: Irina Goundareva. Gatineau@apeq-quebec.com.

Representante de las regiones administrativas de Outaouais, Laurentides, Abitibi-Témiscamigue, Terres-Gries-de-la-Baie-James, Norte de Quebec y Nunavick

 Delegada: Leslie Asselin. Rimouski@apeq-quebec.com.

Representante de las regiones administrativas de Quebec Capital, Saguenay-Lac-Saint-Jean, Gaspésie-Îles-de-la Madeleine, Bas-Saint-Laurent y Côte-Nord

Con gran entusiasmo todos reciben sus cargos, esperando servir mejor a todos los miembros de la APEQ y hacer crecer la asociación.

Para cualquier duda o comentario pueden enviarnos un email a:

comunicaciones@apeq-quebec.com